Kat.-Nr.: 1225
Porzellanfigur, Dudelsackpfeifer, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 14 x 5,5 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1226
Porzellanfigur, Paukenschläger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 15 x 7 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, ein
Kat.-Nr.: 1227
Porzellanfigur, Paukenträger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 17 x 12 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 1228
Porzellanfigur, Waldhornbläser, Affenmusiker, Ciche, Milan, Italien, unten datiert: 1874 Tosca, am Boden signiert: Galetti, Maße: 19,5 x 11 x 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip,
Kat.-Nr.: 1229
Porzellanfigur, Dirigent mit Pult, Affenmusiker, Marke am Boden: Z unter Krone, Maße: 18,5 x 14 x 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Goldabrieb.