Kat.-Nr.: 1053
Seiler, Willy (zugeschrieben), geb. 1903 in Dresden, weitere Daten unbekannt. Lithographie, u. li. sign. W. Seiler (unleserlich). Akte, Darstellung von drei ineinander verwobenen weiblichen
Kat.-Nr.: 1054
Deutscher Künstler des 20. Jhs., Lithographie, u. re. sign. weco. Surreal verfremdete Figuren vor einer Großstadtkulisse. Maße: 65 x 49 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1055
Kat.-Nr.: 1056
Kat.-Nr.: 1057
Ridinger, Martin Elias. Geb. am 15. Februar 1698 in Ulm, gest. am 10. April 1767 in Augsburg. Deutscher Tiermaler, Kupferstecher, Radierer und Verleger. Kupferstich von Martin Elias aus