Kat.-Nr.: 1058
Kat.-Nr.: 1059
Deutscher Graphiker. Kaltnadelradierung auf Bütten, u. re. sign. (unleserlich), u. re. E. A. Jakobs Traum, Darstellung des schlafenden Jakob mit der Vision der Himmelsleiter. Plattenmaße: 64 x
Kat.-Nr.: 1060
Thoma, Hans. Geb. am 2. Oktober 1839 in Oberlehnen, gest. am 7. November 1924 in Karlsruhe. Deutscher Maler und Graphiker. Reproduktion nach Radierung, u. r. sign. Hans Thoma. Der Lorbeer des
Kat.-Nr.: 1061
Deutscher Meister. Lithographie, u. re. sign. (unleserlich), u. li. e.a. 89. mittig Titelei: Flussfahrt. Darstellung eines Flusslaufs im Wald bei strahlendem Sonnenschein. Maße: 49 x 34 cm.
Kat.-Nr.: 1062