Archiv / Highlights (66 / Glas)

Kat.-Nr.: 36

36
Limit-Preis

Whisky-Karaffe mit Nashornfries, Nachtmann Whisky-Karaffe, Nachtmann, nach unten verjüngend, am oberen Rand mit Nahornfries verziert, Ausgießer in Form eines Hornes, am Boden gestempelt, mit Silbermontierung, gepunzt, 925 Sterling, Halbmond/ Krone und Meistermarke, H.: 30 cm, D.: 12 cm, Silbermontierung angelaufen.