Kat.-Nr.: 35
Lalique-Schale mit Unterteller ovale Lalique Schale in Form eines gewellten Blattes mit einem ovalem Unterteller, in Form einer Blume, Art Déco, Maße: Schale L.: 20 cm, B.: 14 cm, H.: 9 cm, Teller
Kat.-Nr.: 36
Whisky-Karaffe mit Nashornfries, Nachtmann Whisky-Karaffe, Nachtmann, nach unten verjüngend, am oberen Rand mit Nahornfries verziert, Ausgießer in Form eines Hornes, am Boden gestempelt, mit
Kat.-Nr.: 37
Glasente, Venini wahrscheinlich von Paolo Venini für seine Kunstfreund August Warnecke gemacht, polychrom rot/ blau, mit Klebeetikett am Fuß: Warnecke vis-à-vis und handsing. unleserlich
Kat.-Nr.: 38
Großer Murano Kronleuchter, Klarglas, 1960er Jahre, vermutlich Salviati, acht-flammig. Maße: ca. 110 x 90 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 39
Murano-Glasfigur Hahn, vermutl. von Ferro Toso Barovier, buntes Glas, partiell mit Goldeinsprenkelungen. Maße: H.: 40,5 cm, B.: 30 cm. Abbruch am Hahnenkamm.