Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 236

236
Limit-Preis

Leupin, Herbert, geb. 20. Dezember 1916 in Beinwil, gest. 21. September 1999 in Basel. Schweizer Graphiker und Graphikdesigner, international bekannt für seine Plakatkunst, Erfinder der ''lila Kuh'' für Milka. Farboffsetdruck, ''Old Mac, Virginia Mild'', Werbeplakat ca. 1955. Maße: 115 x 81,2 cm. Hinter Glas gerahmt, auf Karton fixiert. Leicht gebräunt.