Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 237

237
Limit-Preis

Flohr, Jürgen, geb. 1943, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Farboffset-Lithographie, u.re.sign. J.D. Flohr, u.li. 214/350. ''Wallpainters/Marilyn Monroe'' von 1992. Darstellung der Schauspielerin auf einer Ziegelwand, zusätzlich zwei skulptural ausgestaltete Staffagefiguren auf hängendem Gerüst. Maße: 110 x 80 cm. Schattenleiste.