Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 239

239
Limit-Preis

Dellepiane, David, geb. 16. Oktober 1866 in Gênes, gest. 25. Juni 1932 in Marseille, franz. Maler und Lithograph. Werbeplakat, im Druck u. re. sign. Dellepiane. ''Soldats! .....je ne fume que le nil'', Anspielung auf Napoleons Ägyptenfeldzug und die Silhouette des Feldherrn nutzend um das Produkt zu bewerben. Maße: 38 x 59 cm. Hinter Glas. Rückseitig mit Leinen verstärkt.