Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 240

240
Limit-Preis

Yray, Charles, Werbegraphiker des 20. Jahrhunderts. Farblithographie, u. re. im Stein sign. Ch. Yray, u. mittig: EDIA, 44, rue letellier, Paris, creation affiches, reproduction interdite, modele depose. ''Virginia-Pelican-Cigarets''. Maße: 80 x 60 cm. Hinter Glas gerahmt. Unter rechts am Bogen kleiner Wasserschaden, oben rechts kleine Bereibungen.