Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 242

242
Limit-Preis

Hesse, Hermann, geb. 2. Juli 1877 in Calw, gest. 9. August 1962 in Montagnola/Schweiz. Deutscher Schiftsteller, Dichter und Maler. Autograph, Postkarte mit einem Reiselied von Hermann Hess und Adolf Wilhelm Müller, verso von Hesse adressiert, beschrieben und signiert. Gestempelt am 28.5.32 in Mannheim. Leicht gebräunt.