Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 245

245
Limit-Preis

Brué, Adrien-Hubert, 1786-1832, französischer Kartograph. Stahlstich, oben re. Titelei. Grenzkolorierte Karte der Antillen, Paris 1825. Maße: 36 x 50,8 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. Mittelfalz sichtbar, leicht verschmutzt.