Dali, Salvador (1904-1989), bedeutender Surrealist. Lithographien, je u. re. sign. Dali, u.li. 126/150. Drei Blatt aus dem Zyklus ''Paradis perdu'': le baiser, la tentation, le repos amoureux, l´arbe de vie. Maße: 26 x 22,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.