Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 252

252
Limit-Preis

Dirx, Willi 1917-2002, expressionistischer deutscher Grafiker, Bildhauer und Holzschneider. Holzschnitt, u.re. sign. Willi Dirx, u.li. handschriftlich: der Judaskuss (H 8/10) Handabzug. ''Der Judaskuss'' aus dem Zyklus der Kreuzweg. Maße: 39 x 31 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout.