Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 257

257
Limit-Preis

Hemisphaeri Graphicum Coeli Ti et, Vm Sceno Australe Stella Terrae, Platte signiert und datiert unten rechts ''Henricus Hondius 1661'', publiziert bei Petrus Schenk und Gerardus Valk. Handcolorierter Kupferstich. Maße: 45,5 x 51 cm. Stark nachgedunkelt, am oberen Rand der Platte Quetschfalte.