Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 258

258
Limit-Preis

Hemisphae Alis Coeli Sphaeri Gra-RII Bore et Terrae Casceno Phia., signiert und datiert in der Platte ''Henricus Hondius 1661'' (1615-1676), verlegt bei Petrum Schenk & Gerardum Valk, Amsterdam, 1661, handcolorierter Kupferstich. Plattenmaße: 45,8 x 51 cm. Gerahmt hinter Glas. Blatt nachgedunkelt.