Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 262

262
Limit-Preis

2 Historische Landkarten Reproduktion von historischen Kupferstichen auf Büttenpapier, zum einen die Darstellung des Heiligen Römischen Reiches Deutscher Nation im Jahr 1530 (MDXXX) mit den zahlreichen verzeichneten Ländereien, umlaufend mit 62 Länder-Wappen, 62 x 74 cm Blatt, 46 x 59 cm Platte; zum anderen die General-Karte der gesamtem königlichen Preußischen Länder zu finden bei J. D. Schleuen - Kupferstecher in Berlin, 70 x 84 cm Blatt, 57,5 x 68,5 cm Platte, an den Rändern leichte Gebrauchsspuren.