Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 263

263
Limit-Preis

Braque, Georges, geb. 13. Mai 1882 in Argenteuil, gest. 31. August 1963 in Paris, franz. Maler, Graphiker und Bildhauer. Mitbegründer des Kubismus. Farblithographie, im Blatt u. re. sign. G. Braque, u. li. Exp. 14/75. Aus den Lettera Amorosa von Rene Char von 1963 mit 26 Farblithographien, dieses Blatt auf S. 24. Maße: 35,5 x 26,5 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. WVZ Mourlot, S. 170ff. An den Randungen gebräunt.