Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 265

265
Limit-Preis

Kocsis, Imre, geb. 1937 in Karcag/Ungarn, gest. 1991 in Kalterherberg. Ungarischer Graphiker und Op-Art Künstler. Serigraphie, u.re. sign. u. dat. in Bleistift: Imre Kocsis 70. U. li. Exp. 96/150. Abstrakte Komposition. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. Maße: 58 x 40 cm.