Archiv / Highlights (66 / Grafik)

246
Kat.-Nr.: 246
Kupferstich, u.re. Wussini fecit, Titelei unter der Darstellung: ''Ungarische Gold- und Silber Bergwerck.'' Darstellung der verschiedenen Bereiche eines Bergwerkes in einem Blatt. Maße: 18,1 x 28,5 [ ... ]
247
Kat.-Nr.: 247
Kampf, Eugen, 1861-1933, Düsseldorfer Maler und Grafiker. Radierung, li. u. monogrammiert EK. Landschaft mit Bäuerin am Niederrhein. Maße: 27 x 18 cm. Hinter Glas gerahmt. Leicht gebräunt.
248
Kat.-Nr.: 248
Dali, Salvador (1904-1989), bedeutender Surrealist. Serigraphie auf Seide, sign. unten in der Darstellung, sowie am unteren rechten Rand. Unten links Firmenmarkung c Demart 1988, Aufl. 940/2000. [ ... ]
249
Kat.-Nr.: 249
Dali, Salvador (1904-1989), bedeutender Surrealist. Lithographien, je u. re. sign. Dali, u.li. 126/150. Drei Blatt aus dem Zyklus ''Paradis perdu'': le baiser, la tentation, le repos amoureux, [ ... ]
250
Kat.-Nr.: 250
Dali, Salvador 1904-1989, bedeutender Surrealist. Radierung mit Serigraphie, u.re. sign, li. G 76/125. ''Die Zeit und der Ritter''. Maße: 23,9 x 29,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.