Archiv / Highlights (66 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 10

10
Limit-Preis

Fenster mit Bleiverglasung Anfang 20.Jh., Jugendstil, polychromes Glas in Bleifassung mit dunkeln Holzrahmen, bunter Phantasievogel (mögl.auch Auerhahn Pfau) auf einem Ast sitzend, horizontal, 79 x 150 cm, Blei mit Korrosionsspuren, Altersspuren am Rahmen.