Kaminschirm im Stil Louis Quinze. Metall, vergoldet. Konkav konvex geschweifte Rahmung mit Rocaille und Rankendekor. Unten mittig auf der Vergitterung spielende Putten. Bekrönend Handhabe. Rahmung auf vier geschweiften Stellfüßen lagernd. Firmenmarkung zwei gespiegelte C. Frankreich, Anfang 20. Jh.