Archiv / Highlights (66 / Möbel)

Kat.-Nr.: 177

177
Limit-Preis
8000 €

Zylinderbureau, David Roentgen Nachfolger, um 1820. Mahagoni poliert, Bronzeapplikationen teilweise vergoldet. Innen Filzbespannung. H. 128cm, B. 123 cm, T. 65 cm. Gebrauchsspuren, Teilstücke der Beschlagleisten fehlen.