Archiv / Highlights (66 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 112

112
Limit-Preis

2 Porzellanfiguren ''Vogel'', 1: Rosenthal: grüne Manufakturmarke unter Glasur, Modellnr. 1179, Vogel auf einem Ast mit ausgebreiteten Flügeln, z. T. polychrom staffiert, Maße: H.: 16 cm, B.: 16,5 cm; 2: blaue (unbekannte) Marke unter Glasur, Vogel auf einem Ast sitzend mit ausgebreiteten Flügeln, z. T. polychrom staffiert, Maße: H.: 9,2 cm, B.: 12 cm, minimaler Brandfehler am rechten Flügel.