Archiv / Highlights (66 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 57

57
Limit-Preis

'Kleiner Sämann'' Porzellanfigur, KPM: blaue Zeptermarke unter Glasur sowie rote Reichsapfelmarke auf Glasur, 2. Hälfte 20. Jh. Monatsfigur April Stier, Knabe als Sämann, Stier auf dem Schild, polychrom staffiert. Maße: 11 cm. Sehr guter Zustand.