'Tänzerinnen'' Porzellanminiatur, Scheibe-Alsbach: blaue Marke unter Glasur, 20. Jh. Sitzende und stehende Tänzerin, polychrom staffiert. Maße des Sockels: 8,3 x 4,5 cm, H. der Figur: 7,8 cm. Geringer Farbabrieb, Tutu stellenweise beschädigt.