Archiv / Highlights (66 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 77

77
Limit-Preis

Großer Porzellan-Adler, Hutschenreuther weiß, glasiert, grüne Marke unter Glasur, Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, 20. Jh., Sign. K. TUTTER, Entwurf nach Karl Tutter (1883-1969), Adler im Sturzflug, Maße: H.: 43 cm, B.: 23 cm, sehr guter Zustand.