Archiv / Highlights (66 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 79

79
Limit-Preis

Porzellanfigur Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Reliefmarke, Modell Nr. 964, am Stand ''H. Fritz'' mit Ritz-Sign., frühes 20. Jh., Fischreiher im Schilf, ovaler Stand, polychrom staffiert, rosa Töne, glasiert, H.: 32 cm, kleine Abbruchstellen am Schilf.