Archiv / Highlights (66 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 209

209
Limit-Preis

11 Jahreslöffel (1971-1981), Jensen Sterling Silber, vergoldet, mehrfach gepunzt, ''STERLING DENMARK'', Meistermarke Georg Jensen, limitierte Auflage, jedes Jahr eine andere Blüte aus der dänischen Flora am Griff, verso Gravur der Jahreszahl, L. 15 cm, mit zwei Schaukästen aus Holz zum Aufhängen für je 6 Löffel, 6 Etuis.