Kat.-Nr.: 214
Schlanke Tulpenvase, 830 Silber, Halbmond Krone, Meistermarke, schlichtes Dekor, H.: 21 cm, D.: 8,5 cm, starke Oxidationsspuren.
Kat.-Nr.: 215
Konfekt-Schale Silber 835, Halbmond Krone, schlichte Form, mit sechs Zierfalten in der runden Form, Gravur am Rand FS 28.7.31, Gravur in der Schale OS, H.: 6 cm, D.: 17 cm, G.: 196 g,
Kat.-Nr.: 216
Serviettenringe 800 Silber, 2 x schlichte, achteckige Form, 1 x runde, durchbrochene Form mit Akanthus, 93 g, Oxidationsspuren.
Kat.-Nr.: 217
Konvolut 4-tlg, versilbert 2 Korkverschlüsse mit Montierung in Form eines Pferdes und eines Löwen mit Wappen, 1 Miniaturbügeleisen, 1 Fingerhut, Oxitationsspuren vorhanden.
10 €
Kat.-Nr.: 218
Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800 Silber, Halbmond, Krone, gemarkt Meistermarke ''Herm.Jürgens'', wunderschöne Ziergravur, M.: 21 cm, 313 g, G.: 18 cm, 292 g, leicht angelaufen.