Archiv / Highlights (66 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 411

411
Limit-Preis
2500 €

Franz. Meister, Terracottabüste mit patinierter Oberfläche, verso monogr. u. dat. D.B. 93. Büste eines jungen, vermutlich adeligen Mädchens. Auf gelblichem runden Marmorsockel. Ende 18. Jh. H. 46 cm. Patina noch im Originalzustand