Kat.-Nr.: 395
Holzrelief Abendmahl, detaillierte Holzschnitzerei, nach Leonardo Da Vici ''Das Abendmahl'', Maße B x H x T 60 x 42 x 9 cm, zwei Finger beschädigt.
Kat.-Nr.: 396
Kat.-Nr.: 397
Dali, Salvador (1904-1989), bedeutender spanischer Künstler des 20. Jh. Keramikrelief, o. re. in der Platte sign. Dali. ''Relief-Platinum'', dieses Multiple wurde von der Firma Rosenthal als
Kat.-Nr.: 398
Altarmodello, Öl auf Holz, 17. /18. Jh. Zentriert eine mit Rundbogen geschlossene Ädikula flankiert von zwei Doppelsäulen, im Anschluß zu beiden Seiten mit flachem Gebälk gedeckte
1600 €
Kat.-Nr.: 399
Jacques Le Nantec, ''Lotus'', Skulptur in Trockenbronze, 1985, Auflage 1000 Exemplare, nummeriert, handsigniert, H.:45 cm.