Kat.-Nr.: 608
Tischleuchte, Jugendstil, Messing, in Form einer Glockenblume, H. 50 cm.
Kat.-Nr.: 609
Kirchenleuchter, 19. Jh., Reste der farbigen Fassung und Vergoldung, später elektrifiziert, H. 175 cm.
Kat.-Nr.: 610
Sitzgruppe Chesterfield, 3-teilig, bestehend aus einem Sessel, einem 2-Sitzer und einem 3-Sitzer Sofa, cognac farbendes Leder, Sitzkissen herausnehmbar, Sitzkissenbezüge durch einen Reißverschluss
Kat.-Nr.: 611
Zwei Rokoko Wandarme, Bronze vergoldet, nachträglich elektrifiziert, H. 23 cm.
Kat.-Nr.: 612
Zwei Wandarme, Frankreich, um 1800, Bronze vergoldet, dreiarmig, mit Rosenblüten- und Blätterdekor, nachträglich elektrifiziert, H. 40 cm.