Kat.-Nr.: 36
Massive Schatulle aus geflammten Mahagoni, auf vier Füßen und mit zwei runden Tragegriffen, drei Fächer im Inneren, in der Berandung lackiert, ein Fach mit Stoff ausgekleidet, 38 x 21 x 19 cm,
Kat.-Nr.: 37
Stola, roter Samt mit Goldbordüre u. zwei Kreuzverzierungen in Goldfadenstickerei an den Enden der Stola, weißer Schutzkragen mit gehäkelter Spitze sowie zwei goldfarbenen Quasten, eine Halterung
35 €
Kat.-Nr.: 38
Runder Kinderschild (Schutzwaffe), Bronze, Anfang 20. Jh., mit sieben Sternen und halbkugelförmigen Bossen verziert, D. 29 cm, mit Aufhängung, rückseitig Oxidationsspuren.
Kat.-Nr.: 39
Sammlung von Fotos und Negativen, 30 Postkarten, 20 Jh., ca. 100 Fotos und 100 Negative, verschiedene Größen, teilweise Altersspuren.
Kat.-Nr.: 40
10 €