Kat.-Nr.: 962
Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda) Farblithografie, un. re. signiert, Auflage CV/ CXXV, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtmaße: 53 x 73 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 963
Victor Vasarely (1906 Pécs - 1997 Paris) Farblithografie auf Japanpapier, un. re. sign, Auflage LV/ LXX Ex., Plattenmaß: 51 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 964
Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf, deutscher Bildhauer u. Architekt) Athlet, Radierung, un. re. sign., Auflage XXI/XXV Ex., hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 20,5 x 29 cm, Blatt v.a.
Kat.-Nr.: 965
Homer, Die Odyssee, von Vava Chagall autorisierte deutsche Ausgabe in 2 Bänden mit 43 Farbreproduktionen und den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien von Marc Chagall, Daco-Verlag
Kat.-Nr.: 966
Josef Steib (1898 München - 1657 Cochem, deutscher Maler und Radierer) Marktplatz Bernkastel (Mosel) Farbradierung auf Bütten, un. re. sign., hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 34,5 x 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 967
Klaus Kugler (1942 Wostitz) 4 Radierungen, alle un. re. sign. u. dat., mittig betitelt sowie un. li. numm., Exemplare ''Gilles'', 48/60, ''Sweet Home'' 57/60, ''Das Ereignis'' 19/60, ''Die Arche
Kat.-Nr.: 968
C.H. Busch, Holzschnitt, un. re. sign., un. li. numm. 138/250, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 25 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 969
F. Sommer, Le Théatre, Farblithografie auf Bütten, un. re. sign. u. dat. 79 u. numm. 42/80, hinter Glas gerahmt, 24 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 970
Salvador Dali (1904 Figueres - 1898 ebenda) On voit cette reine, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. EA, nach Ovid's ''Ars Amatoria'', erschienen in einer Gesamtauflage von 201 Ex.,
Kat.-Nr.: 971
Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda) Schiff und Früchte, 1986, Reproduktion in Lithografietechnik nach dem Aquarell von 1956, un. re. im Druck sign., Gesamtauflage 2.500 Ex. auf Bütten,