Archiv / Highlights (69 / Grafik)

992
Kat.-Nr.: 992
Johann Elias Ridinger (Ulm 1698 - Augsburg 1767), Kupferstich, ''das Flusspferd und der Löwe'', aus: ''Kämpfe reissender Thiere''. um 1760, 36 cm x 30 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, sehr [ ... ]
993
Kat.-Nr.: 993
Corps Wappen Tafel des Koesener S C Verbandes, mit Ansicht der Rudelsburg 1889/90, 20. Jh., gerahmt, sehr guter Zustand.
994
Kat.-Nr.: 994
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), zwei neosurrealistische Figuren, Lithographie, un. re. sign., un. li. numm. 8/100, Plattenmaß 61 x 42,5 cm, hinter Glas gerahmt.
995
Kat.-Nr.: 995
Lithografie, Liegende Frau, un. re. gewidmet ''Für Herrn Reinartz'' u. sign. Reinwaldt, un. li. numm. 36/50, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
996
Kat.-Nr.: 996
Hild Wolan, Monotypie, un. re. sign., un. li. bez., Plattenmaße: 54 x 24 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
997
Kat.-Nr.: 997
Roland Oudot, Artémis suprise, Farblithografie, un. li sign., un. re. betitelt u. numm. 68/75, Plattenmaße: 27 x 41 cm, hinter Glas gerahmt, Griffknicke in den Randbereichen.
998
Kat.-Nr.: 998
Zwei Gesichter, Radierung, un. re. sign. u. dat. Alex Zenfova, 1977, un. li. numm. 49/100, Plattenmaße: 38 x 24,5 cm, hinter Glas gerahmt.
999
Kat.-Nr.: 999
Zwei Farbradierungen, 1977, un. re. sign. Mac Rinato (?), u. dat., un. li. numm. 24/100 bzw. 16/100, Plattenmaße: 33,5 x 28 cm, jeweils hinter Glas gerahmt.
1000
Kat.-Nr.: 1000
Jean Kolenta, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. 127/500, Plattenmaße: 29 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Marc Chagall, Le Concert aus Derriere Le Mirroire, Farblithographie, 1957, mit Mittelfalz, eines von 2.500 unnum. Ex., un. re. sign., wahrscheinlich Gefälligkeitssignatur, Mourlot 176, [ ... ]