Kat.-Nr.: 1024
Sasaki Tonoka, Worship at the Iwaki-San mountains, un. re. sign. u. dat., mittig betitelt, un. li. numm. 3/100, Plattenmaße: 45,5 x 65,5 cm, hinter Passepartout und Plexiglas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1025
Jo Pieper (1893 Recklinghausen - 1971 Essen) Person mit Katze, Lithographie, un. re. sign. u. un. li. numm. 56/250, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Motiv mit einigen Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 1026
Lithografie, re. un. sign. Gibner (?) u. dat. 74, Blattmaße: 65,5 x 100 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1027
Lithografie, un. re. sign. R. Radeloff u. dat. 77, Plattenmaße: 43 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1028
Gotthard Joachim (Johnny) Friedländer (1912 Oberschlesien - 1992 Paris, deutscher Grafiker und Radierer) Femme couchee, 1950, Radierung, un. re. sign., un. li. numm. EA, Plattenmaße: 30 x 41 cm,
Kat.-Nr.: 1029
Jean Kolenta, Blumenstilleben, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. 152/500, Plattenmaße: 29,5 cm x 41 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1031
Suzanne Valladon, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm 13/100, Plattenmaße: 35 x 45,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1032
Marie Laurencin, Les cinq danseuses, Lithografie, in der Platte sign., nach dem gleichnamigen Aquarell von 1937, Pattenmaße: 43 x 35 cm, hinter Glas gerahmt. Stockfleckig.
Kat.-Nr.: 1033
Historische Stadtansicht von München, kolorierter Kupferstich, oben rechts betitelt: Monacum, Nominatis Sima Bavariae Civitas, Miniatur-Vedute, wohl aus einer Chronik/ Topographie heraugelöst,
Kat.-Nr.: 1034
Otto Piene (1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin, deutscher Künstler, v.a. der Licht - und Feuerkunst, Mitbegründer der Künstlergruppe Zero) Feuerbild, 1971, Farbserigrafie auf Karton, un. re. im Druck