Kat.-Nr.: 1007
Marc Chagall, Tables de la loi, Farblithografie, 1962, eines von 5.000 Ex., für ''Glasmalerein für Jersusalem'', Mourlot 365, Plattenmaße: 33 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1008
Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) Eurydike, von einer Schlange gebissen (Eurydice piquée par un serpent) Radierung, 1931, aus Ovid: Methamorposen, illustriertes Buch mit 30 Radierungen,
Kat.-Nr.: 1009
Farbiger Holzschnitt, 1971, un. re. sign. Schedler, un. li. numm. 100/4, Plattenmaße: 31,5 x 31,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1010
T. Suzuki, Farblithografie, 1972, un. re. sign. u. dat, Plattenmaße: 28 x 36 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1011
T. Suzuki, Farblithografie, 1972, un. re. sign. u. dat., Plattenmaße: 32 x 21 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.