Kat.-Nr.: 1019
2 botanische Blätter, Fuchsia spectabilis und Fuchsia Arb. Syringaeflora, aus Louis Van Houtte's ''Flore des serres et des jardins de l'Europe'', gedruckt von Horto van Houtteano (Belgien, 1850),
Kat.-Nr.: 1020
2 Botanische Blätter aus William Curtis ''The Botanical Magazine'', handkolorierte Radierungen von Sansom, Platte Nr. 803 (1805) und 779 (1804), Plattenmaße: 19,5 x 11,5 cm, hinter Passepartout
Kat.-Nr.: 1021
Peter Sury, Küß die Hand, 1977, Farbradierung, un. re. sign. u. dat., mittig betitelt u. un. li. numm. 13/60, Plattenmaße: 13 x 16,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1022
Gotthard Joachim (Johnny) Friedländer (1912 Oberschlesien - 1992 Paris, deutscher Grafiker und Radierer) Radierung, un. re. sign., li. un. numm. EA, 31 x 23 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1023
F. Oberhoff, Lithografie auf braunem Papier, un. re. sign., un. li. numm. 9/14, Plattenmaße: 37 x 28 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.