Kat.-Nr.: 1035
Max Bill (1908 Winterthur - 1994 Berlin, Schweizer Architekt, Maler, Zeichner und Grafiker) Farblithografie auf Japanpapier, 1968, für den Künstler typische Darstellung, un. re. sign., un. li.
Kat.-Nr.: 1036
Max Bill (1908 Winterthur - 1994 Berlin, Schweizer Architekt, Maler, Zeichner und Grafiker) Farblithografie auf Japanpapier, 1990, für den Künstler typische Darstellung, un. re. sign., un. li.
Kat.-Nr.: 1037
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de- Vassols, deutscher Maler, Zeichner und Bildhauer) Lithografie auf Bütten, typisches neosurrealistisches Motiv, mittig sign. u. numm. 37/200,
Kat.-Nr.: 1038
Chr. Eckstein, Haus in Winterlandschaft, Farblithografie, 1971, un. re. sign. u. dat., Plattenmaße: 41,5 x 58 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1039
Jost Amman (1539 Zürich - 1591 Nürnberg, schweizerisch/ deutscher Maler, Zeichner und Kupferstecher) Zwei Holzstiche, Leierspielerin und Triangelspielerin, um 1586, jeweils 13 x 11 cm, hinter