Kat.-Nr.: 987
Sizilien, kolorierter Kupferstich, Untertitel: ''Vie entre Calabre et Sicile'', Lichtmaß: 19.5 x 29,5 cm, Außenmaß: 33,5 x 43 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 988
Frans Masereel (1889 Blankenberge - 1972 Avignon, bedeutender belgischer Maler, Zeichner und Grafiker) Konvolut 5 Stk., vier Holzschnitte (Masareel um 1920) und ein Stahlstich (FH spätes 19. Jh.),
Kat.-Nr.: 989
Paul Weber (1893 - 1980, bedeutender deutscher Lithograf), ''Das Gerücht'', Lithografie, Faksimile von 1960, signiert, 33 cm x 47 cm, im Passepartout, hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 990
Marc Chagall (1887 Wizebsk/Weißrussland - 1985 Saint Paul de Vence) Radierung, 1958, sign., u. numm. 24/50, Lichtmaß: 72 x 52 cm, sehr guter Zustand, mit alterbedingt gebräuntem Papier, hinter
Kat.-Nr.: 991
Planz, M. Paar Holzschnitte, hinter Glas und im Passepartout gerahmt, Lichtmaß: 30,5 cm x 23 cm, sehr guter Zustand.