Kat.-Nr.: 992
Johann Elias Ridinger (Ulm 1698 - Augsburg 1767), Kupferstich, ''das Flusspferd und der Löwe'', aus: ''Kämpfe reissender Thiere''. um 1760, 36 cm x 30 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt, sehr
Kat.-Nr.: 993
Corps Wappen Tafel des Koesener S C Verbandes, mit Ansicht der Rudelsburg 1889/90, 20. Jh., gerahmt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 994
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), zwei neosurrealistische Figuren, Lithographie, un. re. sign., un. li. numm. 8/100, Plattenmaß 61 x 42,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 995
Lithografie, Liegende Frau, un. re. gewidmet ''Für Herrn Reinartz'' u. sign. Reinwaldt, un. li. numm. 36/50, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 996
Hild Wolan, Monotypie, un. re. sign., un. li. bez., Plattenmaße: 54 x 24 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.