Archiv / Highlights (69 / )

637
Kat.-Nr.: 637
Große Deckenlaterne, 19. Jh., spätes Louis seize, Frankreich, Bronze vergoldet, original Glas, H 135 cm, D 55 cm.
638
Kat.-Nr.: 638
639
Kat.-Nr.: 639
Kleiner Schreibhocker, 19. Jh., wohl baltisch/ russich, Mahagoni, mit Messingfilets und Bronzeapplikationen, H 36 cm, B 100 cm, T 35 cm.
641
Kat.-Nr.: 641
Paar Girandolen ''Aux Victoires'', Empire-Stil, nach Modellen von Pierre Philippe Thomire (1751-1843), Paris, Bronze matt- und glanzvergoldet bzw. brüniert, auf einer Kugel stehende Viktoria in [ ... ]
3000 €
642
Kat.-Nr.: 642
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
643
Kat.-Nr.: 643
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.
644
Kat.-Nr.: 644
Dreiarmiger Leuchter, 19. Jh., Figur Zinkguss brüniert, Armor ohne Pfeil, nachträglich elektrifiziert, Glasglocken fehlen, H 70 cm, B 40 cm.
645
Kat.-Nr.: 645
Runder Beistelltisch, Louis Philippe, Nussbaum, H 82 cm, D 51 cm.
646
Kat.-Nr.: 646
Kommode Louis XV (Quinze) Stil, Frankreich, 20. Jh., reiche florale Merketerie in Edelhölzern, mit aufliegender brèche d'Alep Marmorplatte, H 96 cm, B 117 cm, T 52 cm.
647
Kat.-Nr.: 647
Kommode Stil Louis XV (Quinze), 20. Jh., zweischübig, Sans Traverse, aufliegende profilierte Marmorplatte, H 84 cm, B 115 cm, T 55 cm.