Kat.-Nr.: 658
Kat.-Nr.: 659
Wandleuchter, Venedig, 20. Jh., Murano Glas, 5-flammig, H 105 cm, B 40 cm.
Kat.-Nr.: 660
Kat.-Nr.: 661
Barockkommode, Mitte 18. Jh., ehemaliger süddeutscher Kunsthandel, Nuss/ Pflaume u.a., vergoldete Bronzebeschläge, H 82 cm, B 118 cm, T 60 cm, Zustand restauriert, gut.
Kat.-Nr.: 662
Barockkommode, süd-/westdeutsch, Nussholz, mit Einlagen in Pflaume und Ahorn, Blüten- und Akanthusform, H 90 cm, B 120 cm, T 65 cm, guter restaurierter Zustand.
1800 €
Kat.-Nr.: 663
Eckvitrine, 18. Jh., Aachen/ Lüttich, Eiche, guter wohnfertiger Zustand, H 206 cm, B 74 cm, T 53 cm.
Kat.-Nr.: 664
Kat.-Nr.: 665
Lüsternweibchen, 18. Jh, süddeutsch, Leuchter, sechsflammig mit Geweih und Frauenfigur, H 90 cm, B 90 cm, T 60 cm. Ein Kerzenhalter gelöst.
Kat.-Nr.: 666
Schreibtisch (Partner desk), England, Anfang 19. Jh., Mahagoni, mit original geprägter Ledereinlage, H 76 cm, B 137 cm, T 92 cm.
Kat.-Nr.: 667
Beistelltisch, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, H 82 cm, B 38 cm, T 38 cm.