Kat.-Nr.: 23
Bleiverglasung, bemaltes Glas mit Inschrift, 34,4 x 22,5 cm, in Alurahmen, Glas stellenweise mit Rissen.
Kat.-Nr.: 25
Kirchenleuchter, jüdisch, 19. Jh., dreipassig, insge. 130 cm lang, Krone 43 cm.
Kat.-Nr.: 26
Spielzeug Pferd, Ende 19. Jh., Holz, mit reicher Bemalung, originale Fassung, altersgerechter Zustand, an der Mähne ein Riss, vereinzelt Farbabplatzer, 56 x 15 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 27
Transport Schlitten, 19. Jh., Holz/ Korb, mit Monogramm im Korb F T, mit Resten der originalen farbigen Fassung, 123 x 62 x 64 cm, Gebrauchsspuren, vereinzelt Risse, altersgerechter guter Zustand.
Kat.-Nr.: 28
Streichmaß von Ulmia, Modell 00320K aus Edelholz mit Messingbeschlag, Kopfmaß (Länge x Breite) 66 x 50 mm Gesamtlänge 22 cm, Maßskala von 0 - 15 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 29
Krippenfiguren, 20. Jh., München, Konvolut handgeschnitzter Krippenfiguren, größere Figuren bis zu 15 cm hoch. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 30
Rosenkranz mit Holzperlen, L.: 42cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 32
Paar Barockleuchter, Messing, Nürnberg, 16./17. Jh., gepunzt mit G, Stern und G, mit originalem Dorn, H.: 23cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 33
Paar Leuchter, Messing, um 1720, H.: ca.18cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 34
Paar Miniaturleuchter, Messing, 17. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: ca. 12cm. Guter Zustand.