Kat.-Nr.: 710
Zuckerdose und Milchkännchen, godroniert, Punze Halbmond mit Krone 835iger Silber, Gewicht: 344g, und Tablett mit Punze Halbmond mit Krone 800er Silber, Gewicht: 365g, 20. Jh., altersgerechter
160 €
Kat.-Nr.: 711
Silberschale, Punze 800er Silber Omega Stern 20 AL, 20. Jh., D.: 19,3cm, Gewicht: 182g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 712
130 €
Kat.-Nr.: 713
Tazza, hochwertig ausgearbeitet im floralen Dekor, 20. Jh. oder älter, gepunzt 800er Silber Stern 971 AL, H.: 17,3cm, D.: 29cm. Gewicht.: 779g, guter altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 714
130 €
Kat.-Nr.: 715
Silberschale, godroniert, deutsche Punze 835iger Silber, Gewicht: 189g, mit Glaseinsatz, 20. Jh, D.: 14cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 716
Drei Teile Tafelsilber, 18. Jh., England, aufwendig verziert mit Landschaftsmotiven und Elefanten, gepunzte Aufschrift: Sterling Silver, 925er Silber, Gewicht: 151g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Vier Picker, versilbert, gepunzt: ''90M - 0,5'', 20. Jh. oder älter, L.: 11,3cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 718
Konvolut Silberbesteck und versilbertes Besteck, zweiundzwanzig Teile, England und Deutschland (Solingen), 20. Jhd. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Konvolut Desertbesteck mit Perlmuttgriffen, fünfzehn Teile, neun Silbergabeln und fünf Silbermesser mit Perlmuttgriffen und Silbermontierung, England, um 1900. Altersgerechter Zustand.