Scheele, Kurt, 1905 Frankfurt a.M. - 1944 bei Smolensk, Mischtechnik/ Tuschezeichnung schwarz / weiß auf Papier, Piz da la Margna, monogr. u. datiert u. links KS 27, guter Zustand, Maße o. R. ca.: 47 cm x 30,5 cm, m. R.: 77 cm x 57 cm.