Archiv / Highlights (71 / Aquarelle & Zeichnungen)

1710
Kat.-Nr.: 1710
Albert Holz (1884 - 1954 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Sommerwiese, Gouache, u. li. signiert: ALB.HOLZ Ddf., im Passepartout, hinter Glas gerahmt, LM.:19,5 x 27,5 cm, AM.: 32,5 x 43 cm.
1711
Kat.-Nr.: 1711
Albert Holz (1884 - 1954 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Wassermühle, Kohlezeichnung, u. re. signiert: Alb. Holz ., hinter Glas gerahmt, LM.: 39 x 49 cm, AM.: 53 x 63 cm.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Albert Holz (1884 - 1954 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Hafen mit Blick auf St. Quirin in Neuss, Gouache, im Passepartout, hinter Glas gerahmt, LM.59 x 44 cm, AM.: 82 x 66 cm.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Albert Holz (1884 - 1954 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), In den Alpen, Gouache, im Passepartout, hinter Glas gerahmt, LM.:27 x 39,5 cm, AM.: 42 x 53 cm.
1714
Kat.-Nr.: 1714
Federzeichnung, Hartmut Lincke, geb. 1942, weiblicher Akt, u. li. sign. u. dat. Hartmut Lincke 74, Maße 102 cm x 72 cm, Rahmen.