Archiv / Highlights (71 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Junghanns, Julius Paul, 1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Tier- und Freilichtmaler, Pferdekarren, u. links sign. J. P. Jung, guter Zustand, Maße o. R. ca. 24 cm x 26 cm, m. R.: 36 cm x 38 cm.
1716
Kat.-Nr.: 1716
Frauenportrait, 1920er, Jugendstil, Pastellkreide auf Pappe, u. rechts sign.Nowicki und dat. 1929, hinter Glas gerahmt, kl. Randbeschädigungen rechts, Lichtmaß: 55 x 46 cm, Außenmaß: 73 x 66 cm.
1717
Kat.-Nr.: 1717
Scheele, Kurt, 1905 Frankfurt a.M. - 1944 bei Smolensk, Mischtechnik/ Tuschezeichnung schwarz / weiß auf Papier, Piz da la Margna, monogr. u. datiert u. links KS 27, guter Zustand, Maße o. R. ca.: [ ... ]
1718
Kat.-Nr.: 1718
Wolf, Theodor, Aquarell, Fluß mit Boot, u. l. Signiert: Theodor Wolf, Maße: 46,5 cm x 28, 5 cm, Rahmen
1719
Kat.-Nr.: 1719
Razzaghi, Naimeh, Iran, zeitgenössische Kunst, Mischtechnik u. A. Acryl auf Papier, Flötenspieler, Maße o. R.: 33 cm x 33 cm, m. R.: 53 cm x 53 cm.