Kat.-Nr.: 1720
Cedric Savage, 1901 Neuseeland - 1969, Mitschtechnik Kreide / Aquarell auf Papier, Chicken Farmer, Hühnerbauer in Landschaft, u. rechts sign.: C Savage, Maße o. R.: 37 cm x 28 cm, m. R.. 56 cm x
Kat.-Nr.: 1721
Kohlezeichnung, momogrammiert, Reiter auf Pferd, Packpapier. Maße: 18 cm x 15 cm (Blatt), Rahmen.
Kat.-Nr.: 1722
Tourte, Suzanne, 1904-1979, Aquarell auf Papier, verso bez. Paysage, Bauer mit Pferdegespann auf Feldweg, Maße 36,5 cm x 20 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1723
Delaunay, Robert, 1885 - 1941, Aquarell, r. u. signiert Delaunay, schwarz-ocker, Stier, Maße: 21 cm x 13,5 cm, Rahmen,
Kat.-Nr.: 1724
Bleistiftzeichnung, Frankreich, 19. Jahrh., sign. Dylen (?). Paar mit Hund auf Wiese sitzend, Papier gebräunt, Maße: 28 cm x 22 cm, Rahmen.