Archiv / Highlights (71 / Aquarelle & Zeichnungen)

1725
Kat.-Nr.: 1725
Brunet, Guy, geb. 1958, Pastell, Portraitstudie, 30 cm x 24 cm (Blatt), Rahmen
1726
Kat.-Nr.: 1726
Exter, Alexandra, 1882 - 1949, Gouache, Tänzerin, signiert u. r. A. Exter, Maße: 19,5 cm x 23,5 cm (Blatt).
1727
Kat.-Nr.: 1727
Mühlig, Hugo, 1854 - 1929, Gouache, Besuch auf dem Bauernhof, Maße 19 cm x 12 cm, Rahmen.
1728
Kat.-Nr.: 1728
Ullmann, Günter, 1946 - 2009, Pastell, 1983, Flucht, signiert, Maße: 79 cm x 57 cm, Rahmen.
1729
Kat.-Nr.: 1729
Luft, L., Aquarelle, Abstrakte Komposition, Maße 47 cm x 35 cm, Rahmen.